Учащиеся 5-6 класса на уроке математики познакомились с Оригами.
Учащиеся 5-6 класса на уроке математики познакомились с Оригами. Это искусство складывания из бумаги разнообразных фигурок, как правило, без использования ножниц и клея. Из основы можно сделать плоскую или объёмную фигуру, используя складки и выворачивания.
Оригами - это волшебство рук и линий, когда лист бумаги в твоих руках превращается в настоящую игрушку, посуду, животных и даже в мебель. Умение складывать из бумаги причудливые фигуры считалось признаком образованности и хороших манер. С помощью бумажного цветка или журавлика люди могли выразить дружеское, доброе отношение или признание в любви к другим ярче, чем в письме.
В наше время оригами- и детская забава, и элемент дизайна,и атрибут народных праздников во многих странах мира. Данное занятие оказывает положительное влияние на психику, усидчивость, мелкую моторику и развитие детей.
Каждый ученик смог почувствовать себя настоящим конструктором: из простого листа бумаги дети создавали уникальные поделки.#учимсясинтересом
10:31 07.05.2026 16+
Оставить сообщение: