В преддверии летних каникул в 6, 8 классах прошла важная профилактическая беседа по безопасности детей.

В преддверии летних каникул в 6, 8 классах прошла важная профилактическая беседа по безопасности детей. Мероприятие было направлено на повышение осведомлённости учащихся о правилах безопасного поведения в летний каникулярный период, соблюдение правил дорожного движения и профилактику детского дорожно‑транспортного травматизма в период активного летнего отдыха.
  Мы обсудили, как провести это время с пользой и без происшествий!
️ Что мы узнали:
• Правила дорожного движения. 
• Безопасность на водоемах. 
• Как вести себя в общественных местах. 
• Основы пожарной безопасности. 
• И многое другое!
Помните, что безопасность – это важно! .
Классный руководитель подробно рассказала ребятам:
-о правилах безопасного перехода проезжей части (в том числе по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам);
-о безопасном поведении вблизи дорог и во дворах;
-о правилах передвижения на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ);
-о важности использования защитной экипировки (шлемы, наколенники) при катании на велосипеде или роликах;
-о значении световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

Пусть летние каникулы наших ребят будут яркими, весёлыми и, самое главное, безопасными! Давайте проведем летние каникулы весело, но с умом!  #безопасноелето
12:40 25.05.2026 16+
18

Оставить сообщение:

Выбор редакции