️ Эхо сорок первого: Первые почтили память героев в День памяти и скорби
️ Эхо сорок первого: Первые почтили память героев в День памяти и скорби
Есть даты, которые навечно вписаны в память нашего народа. 22 июня — самый долгий, самый горький день в истории нашей страны.
В этот день в 1941 году предрассветную тишину мирных городов разорвал грохот снарядов — началась Великая Отечественная война. В одно мгновение рухнули надежды, планы и мечты миллионов людей. Впереди у нашего народа были долгие 1418 дней и ночей — дней, наполненных нечеловеческими испытаниями, болью невосполнимых утрат, беспримерным мужеством на фронте и самоотверженным трудом в тылу. Наша Родина выстояла, но цена этой Великой Победы оказалась неизмеримо высокой.
В знак глубокого уважения к подвигу предков активисты первичных отделений Движения Первых нашего района присоединились к Всероссийской акции «Помним о важном».
Для юного поколения Первых этот день — не просто параграф в учебнике истории. Это личная память, которая живет в каждой семье. Ребята пришли к мемориалам и памятникам погибшим землякам, чтобы возложить цветы, зажечь лампады и склонить головы в общенациональной Минуте молчания.
В тишине, окутавшей памятные места, каждый горящий огонек в руках детей стал символом вечной благодарности тем, кто подарил нам возможность жить под мирным небом, любить, учиться и мечтать. Свечи, зажженные Первыми, связали невидимой нитью поколения прошлого и будущего.
Мы помним. Мы гордимся. ️
#ДвижениеПервых
#Первые64
#ПомнимОВажном
#ПервыеПомнят
#ХранителиИстории
16:55 22.06.2026 16+
Оставить сообщение: